FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 7

Jaeger Lecoultre
Montre bracelet de dame

en or jaune 750 millièmes, le boitier de forme quadrangulaire, le cadran en acier gradué pour les heures, remontoir à trois heures. Mouvement mécanique. Boitier numéroté "1058934". Bracelet souple en or jaune 750 millièmes.

Certificat Jaeger du 24 décembre 1973.

Poids brut 29,9 gr.
(fond du cadran accidenté)

Joint: Bague coeur en or jaune 750 millièmes ornée d'une pierre rose dans un entourage de six petites pierres du Rhin. TDD 52. Poids brut: 1,3 gr.

Poids brut total: 31,3 gr.

Sold: 930 €