FINE FURNISHINGS

Lot 451

Genre de Moustiers, XIXe siècle
Assiette à bord contourné

en faïence à décor polychrome, figurant, dans un médaillon, un musicien jouant de la trompe au pied d'un arbre, accosté d'un enfant berger. L'aile ornée de motifs floraux rayonnants.

Diam. 25 cm.
(usures sur le bord)

Sold: 10 €