FINE FURNISHINGS

Lot 425

Dans le goût de Meissen
Petit bouillon couvert

en porcelaine, à décor de fleurs peintes et en relief polychromes et de branchages stylisés formant anses. Quatre scènes de putti aux arts et à la musique ainsi que des des liserés d'or complètent le riche décor.

Sous la base, marque aux épées croisées bleues surmontées d'un "T".

Haut. 16 Larg. 18 cm.
(egrenures).

Estimate: 200 € ~ 250 €