FINE FURNISHINGS

Lot 407

Paris, XIXe siècle
Déjeuner en porcelaine,

fond rose à pans coupés à décor en alternance de fleur épanouie surmontée d'un papillon et fleurs dorées.

Tasse: Diam. 10 cm.
Soucoupe Diam. 17,5 cm.

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 200 €