FINE FURNISHINGS

Lot 404

Service à thé

en porcelaine comprenant dix tasses, douze sous-tasses, une théière et un pot à sucre couvert à pans coupés, décorés de fleurs variées et de vagues bleu azur, rehaussés de liserés et de motifs d’or.

Travail du XIXe siècle.

Tasses: Haut. 6,4 Diam. 8,3 cm.
Sous-tasses: Diam. 13,3 cm.
Verseuse: Haut. 18 Long. 23,5 Larg. 12,5 cm.
Pot: Haut. 17 Long. 17,5 Larg. 13 cm.
(égrenures, usure à la dorure)

Estimate: 50 € ~ 80 €