FINE FURNISHINGS

Lot 376

Grand fauteuil à dossier plat

en bois laqué mouluré et sculpté, animé en partie haute de fleurettes, accoudoirs à enroulements et pieds arrières en sabre.

Travail du XIXe siècle.

Garni de tissu jaune rayé de bleu.

Haut. 98 Larg. 75 Prof. 63 cm.
(transformation probable d'une banquette plus ancienne en fauteuil)

Sold: 125 €