FINE FURNISHINGS

Lot 360

Petite table d'appoint

en bois fruitier mouluré et tourné, à plateau rectangulaire ouvrant en ceinture par un tiroir. Piétement balustre terminé par de petites boules et réuni par une entretoise en H.

Travail rustique, XIXe siècle.

Haut. 67,5 Larg. 57,5 Prof. 45,5 cm.

Sold: 50 €