FINE FURNISHINGS

Lot 356

Petite table bureau

en noyer naturel et tourné, à plateau rectangulaire ouvrant en ceinture par un petit tiroir. Elle repose sur un piétement torsadé réuni par une entretoise rectangulaire. Pieds patins.

Travail de style Louis XIII.

Haut. 73,5 Larg. 90 Prof. 53,5 cm.
(éclats, usures)

Sold: 50 €