FINE FURNISHINGS

Lot 344

Bureau dit "de notaire"

Bureau dit "de notaire"

Bureau dit "de notaire"

Bureau dit "de notaire"

Bureau dit "de notaire"

en bois naturel mouluré ouvrant sur une face par un tiroir central entouré de caissons composés chacun de quatre tiroirs. Deux tablettes latérales escamotables garnies de cuir bordeaux. Les côtés à pans. L'ensemble repose sur une plinthe.

Travail du XXe siècle.

Haut. 78,5 Larg. 146 Prof. 80 cm.
(usures, éclats)

Estimate: 100 € ~ 150 €