FINE FURNISHINGS

Lot 313

Petite vitrine à suspendre

en noyer. Elle ouvre en façade par un vantail entouré de moulures en laiton doré. L'intérieur composé de deux étagères. Galerie ajourée en partie supérieure.

Travail de style Louis XVI, XIXe siècle.

Haut 68 Larg. 52 Prof. 21 cm.

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 370 €