FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 173

Camille Fauré (1874-1956)
Lampe de table

de forme boule à décor émaillé de roses épanouies.
Signé "C. Fauré Limoges".

Haut. 10 cm.
Electrifié. Haut totale 20,5 cm.

Sold: 270 €