FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 171

Kéramis
Petit vase boule

en grès à décor émaillé de...
Kéramis
Petit vase boule

en grès à décor émaillé de...
Kéramis
Petit vase boule

en grès à décor émaillé de...
Kéramis
Petit vase boule

en grès à décor émaillé de...
Kéramis
Petit vase boule

en grès à décor émaillé de...

Kéramis
Petit vase boule

en grès à décor émaillé de fleurs dans des cartouches. Le col et le pied présentent une frise de perles dans des vaguelettes.

Signé au revers. Marque de forme "006" et de décor D.668.

Haut. 17,5 cm.

Estimate: 150 € ~ 300 €

Learn more