FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 158

Lalique France
vase "Domremy", modèle créé en 1926.

en verre pressé et moulé à décor de fleurs de chardon. Signé sous la base "LALIQUE FRANCE".

Haut. 22 cm.

Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique: Catalogue raisonné de l'œuvre de verre, éditions de l'Amateur Paris, 1994, modèle référencé et reproduit page 434 sous le numéro 979.

Sold: 600 €

Learn more