FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 129

Fritz M. Gross (1895-1969)
pour l'éditeur Arthur Goldscheider (1874-1948)
Porteuse d'eau orientale

en terre de pipe à patine polychrome.
Signée et cachetée sur la terrasse. Numérotée en creux.

Haut. 82 Long. 31 Prof. 22 cm.
(fêle interne)

Sold: 700 €

Learn more