FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 127

Dans le goût de la maison Brocard
Tenture composée de deux panneaux

à fond or à décor brodé en application de deux soldats de la Renaissance. Les visages sont pinceautés.

Travail de la fiin du XIXe-début XXe siècle.

Haut. 168 Larg. 80 cm.
(usures et manques)

Estimate: 150 € ~ 200 €

Learn more