FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 106

Table de salle à manger

en acajou à deux volets reposant sur six pieds Jacob terminés par des roulettes.

Première moitié du XIXe siècle.

Haut. 73 Long. 176 Larg. 194 cm.
Long. totale avec quatre allonges en pin et chêne: 388 cm.
(accidents)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 2 400 €

Learn more