FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 79

Ferdinand Cian ou Ciancianaini (1886-1954)
Portrait de jeune homme dans le goût du XVIIIe siècle

Buste en terre cuite.

Signé.

Haut. 88 cm.
(accidents).

Expert: Cabinet Sculpture et Collection.

Sold: 2 200 €

Learn more