FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 75

Belle paire de flambeaux

en bronze doré et ciselé, à décor de feuilles de lotus, rangs de perles et godrons torsadés, le fût en colonne cannelée.

Travail français de style Louis XVI.

Haut. 23 cm.
(manque une bobèche)

Sold: 300 €

Learn more