FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 45

Console et son trumeau

en bois redoré à décor de feuilles d'acanthe et de frises géométriques, dessus de marbre blanc. Le trumeau est orné d''une gravure "Le Lever" sous un miroir encadré de boiseries à décor de rubans noués en bois redoré.

Travail de style Louis XVI.

Haut. 16 Larg. 43 cm.
(petits accidents)

Sold: 100 €

Learn more