Old Books and Photographs
Lot 254
Visionneuses stéréoscopiques et vues:
- Visionneuse à main dite mexicaine en bois et optique en verre.
- Visionneuse en bois teinté noir à décor de rinceaux et guirlandes fleuries.
- 27 vues stéréoscopiques principalement de la Suisse et cinq photographies collées sur carton.
- Éléments d'optique et plaques d'appareil Verascope.
- Cuve métallique de développement de plaques, breveté Summum.
- Stéréotoscope Planox "Transporex".
Dimensions diverses: Haut. 22 Larg. 28 Prof. 25 cm (Transporex).
Condition: quelque défaut et accidents.
Sold: 240 €