Old Books and Photographs

Lot 224

[Croix Rouge]

[Croix Rouge]

[Croix Rouge]

[Croix Rouge]

Huitième Conférence Internationale de la Croix Rouge, Londres, 1907.
Tirage d'époque titré et daté. Collé sur carton.
24 x34,5 cm.

Il est joint un portrait d’homme aux binocles. Signé "Leroi-Guérin". Vers 1900, format ovale 34 x 26 cm. Un autre portrait d’homme de format ovale, 22 x 17 cm.
Condition: quelques défauts sur l’ensemble (rousseurs, rayures).

Estimate: 10 € ~ 30 €