Old Books and Photographs

Lot 62

VOYAGES.
Lot regroupant 16 livraisons in-8, brochées, du Journal de la Marine, des Colonies, des Consulats et des Voyages (Années 1833-1834) ; et 6 volumes in-4°, en 1/2 chagrin ou toile éditeur de la revue Le Tour du Monde, Nouveau Journal des Voyages. (1872 à 1876).

Sold: 100 €