Old Books and Photographs

Lot 52

RELIURE.
E. Schulze: La rose enchantée. compositions et eaux-fortes par G. Bussière.
Paris, Lahure (Vers 1900).

Petit in-4°, plein veau avec décor embouti en couleurs imitant une page enluminée, avec un dragon dans l'encadrement, un roi et une princesse au centre des plats. Curieuse reliure du temps, non signée.
Tirage à 325 exemplaires.

Sold: 80 €