Old Books and Photographs

Previous Lot

Lot 1

ANGOT DES RETOURS.
Almanach des monnoies. Année 1786.
Paris, chez Méquignon...
ANGOT DES RETOURS.
Paris, chez Méquignon...

ANGOT DES RETOURS.
Paris, chez Méquignon (1785).

In--12, titre gravé, (12 feuillets), 395 pages ; 11 planches hors texte. Veau du temps. (Coiffe supérieure et coins frottés. Gardes renouvelées à la fin XIXème).

45 figures gravées de monnaies et 178 de poinçons d'orfèvres.

Estimate: 100 € ~ 150 €

Previous Lot