Asian Art

Lot 316

Iran ? Art Sassanide, VIe siècle ?
Coupe navicelle en métal...
Coupe navicelle en métal...
Coupe navicelle en métal...
Coupe navicelle en métal...

Iran? Art Sassanide, VIe siècle?
Coupe navicelle en métal ou argent.

Long. 19,5 cm.

Poids 200 g.
(Accident).

Estimate: 500 € ~ 800 €