Asian Art

Lot 310

Perse, Xe siècle.
Coupe de type Sari

Perse, Xe siècle.
Coupe de type Sari

Perse, Xe siècle.
Coupe de type Sari

céramique argileuse à décor peint en brun de trois médaillons sur fond hachuré.

Haut. 5, Diam. 14,5 cm.
(Restaurations).

Estimate: 100 € ~ 120 €