Asian Art

Lot 302

Anoulom Souvandouane (Laotien née en 1948)
Paysage du Laos, 1971

Toile, signée...
Paysage du Laos, 1971

Toile, signée...
Paysage du Laos, 1971

Toile, signée...

Paysage du Laos, 1971

Toile, signée en bas à gauche et datée 25 juillet 1971.

Avec cadre, 51 x 65 cm.
(Petits manques).

Anoulom Souvandouane est né en 1948 à Savannakhet. Ancien élève de l’école des beaux-arts de Vientiane (1963-1968), artiste peintre et illustrateur officiel au Laos.

Estimate: 80 € ~ 120 €