Asian Art

Lot 295

Inde et Cambodge, début du XXe siècle.
Porteuse d'eau et Divinité assise.

Deux petits bronzes.

Haut. 8 et 13 cm.

Provenance: collection Victor Louis Chatillon (né à Tours en 1876), garde forestier de l'Indochine française à Kompong Cham (Cambodge) au début du XXe siècle ; par descendance, Tours.

Sold: 260 €