Asian Art

Lot 260

Inde, période Gupta, Ve-VIe siècle.
Tête de divinité

en grès rose, les...
Tête de divinité

en grès rose, les...
Tête de divinité

en grès rose, les...
Tête de divinité

en grès rose, les...
Tête de divinité

en grès rose, les...
Tête de divinité

en grès rose, les...

Tête de divinité

en grès rose, les yeux ouverts en amande, la coiffe ornée d'un turban noué sur le devant formant fleur.

Haut. 24 cm.
(Manques).

Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €