Asian Art

Lot 243

Tibet, moderne.
Statuette de Bouddha couronné

en bronze doré rehaussé de pierres turquoise et grenats, assis sur un socle en fleur de lotus. Robe nuage finement ciselé

Haut. totale 31 cm.

Sold: 900 €