Asian Art

Lot 212

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

Chine, XXe siècle.
Brûle-parfum

en serpentine reposant sur trois pieds, à décor de têtes de dragons et anneaux.

Haut. 6,5 Larg. 13 cm.
(Accident, manque probablement un couvercle).

Estimate: 150 € ~ 200 €