Asian Art

Lot 192

Chine, fin du XIXe siècle.
Temple hexagonal à colonne

En bois sculpté doré et laqué. Une niche en partie centrale figurant en hauts reliefs des lettrés.

Haut. 23,5 cm.
(Accident en partie supérieure).

Joint: un moine en prière en bois sculpté polychrome. Haut. 22,5 cm.

Sold: 320 €