Asian Art

Lot 184

Chine, XXe siècle.
Statuette

Chine, XXe siècle.
Statuette

Chine, XXe siècle.
Statuette

Chine, XXe siècle.
Statuette

Chine, XXe siècle.
Statuette

Chine, XXe siècle.
Statuette

Chine, XXe siècle.
Statuette

en bois sculpté figurant un lettré assis tenant une double gourde, les yeux incrustés.

Haut. 42 cm.
(Accidents, restaurations, gerces).

Estimate: 150 € ~ 250 €