Asian Art

Lot 129

Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle.
Pot à gimgembre

en porcelaine bleu-blanc à décor floral. Couvercle en bois. Porte une étiquette: "Eymery & Cie St-Honoré Paris, Chine Kian-Long 1736-1796.

Haut. 14,5 cm.
Haut. totale avec le couvercle 16,5 cm.

Avec son certificat d'authenticité (déchiré) d'Eymery & Cie.

Sold: 450 €