Asian Art

Lot 103

Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière arrondit à col ouvert

en verre...
Chine, XIXe siècle.

en verre...

Chine, XIXe siècle.

en verre overlay bleu foncé sur fond blanc opaque à décor stylisé de rochers, bambou et chauve-souris en vol. Bouchon en jadéite.

Haut. 5,9 cm.
(Manque de pelle).

Estimate: 200 € ~ 300 €