Asian Art

Lot 100

Chine, XIXe siècle.
Quatre flacons tabatière

dont deux en verre, l'un...
Chine, XIXe siècle.
Quatre flacons tabatière

dont deux en verre, l'un...

Chine, XIXe siècle.
Quatre flacons tabatière

dont deux en verre, l'un rectangulaire umé, l'autre arrondi noir aventuriné, les deux autres en cristal de roche fumé, l'un piriforme, l'autre rectangulaire à décor de branches de prunus sculptées.

Haut. de 4,4 à 5,9 cm.
(Égrenures, éclat).

Estimate: 200 € ~ 300 €