Asian Art

Lot 99

Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière arrondi

en verre overlay rouge sur...
Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière arrondi

en verre overlay rouge sur...

Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière arrondi

en verre overlay rouge sur fond légèrement translucide à décor sculpté d'un cheval et d'un singe debout sur un rocher sous un arbre de pêches. Bouchon en jadéite.

Haut. 5,9 cm.

Estimate: 400 € ~ 500 €