Asian Art

Lot 96

Chine, XIXe siècle.
Trois flacons tabatière

Chine, XIXe siècle.
Trois flacons tabatière

Chine, XIXe siècle.
Trois flacons tabatière

Chine, XIXe siècle.
Trois flacons tabatière

dont deux en verre, l'un rectangulaire translucide à décor sculpté sur les côté de têtes de shishi, l'un translucide double goure, l'autre en porcelaine à décor dit anhua de dragons au dessus des flots parmi les nuages.

Haut. 6,3, 7,3 et 6 cm.
(Égrenures en bordure du col de la porcelaine).

Estimate: 400 € ~ 500 €