Asian Art

Lot 93

Chine, XIXe siècle.
Deux flacons tabatière arrondit à col droit

en verre bleu translucide dont l'un à inclusions d'aventurine. (Un avec petite égrenure en bordure de col, l'autre avec petits éclats à la bouche). Bouchons corail et en quartz rose.

Haut. 6,4 et 6,1 cm.

Sold: 150 €