Asian Art

Lot 80

Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Flacon tabatière de forme arrondie aplatie à col droit

en verre overlay rouge sur fond translucide bullé finement sculpté de branches feuillagées, de calebasse et de rochers le long du pied. Bouchon en jadéite.

Haut. 5,8 cm

Sold: 650 €