Asian Art

Lot 66

Japon, époque Meiji (1868-1912).
Panneau représentant Jurojin

en bois à décor sculpté...
Panneau représentant Jurojin

en bois à décor sculpté...
Panneau représentant Jurojin

en bois à décor sculpté...
Panneau représentant Jurojin

en bois à décor sculpté...

Panneau représentant Jurojin

en bois à décor sculpté en relief et incrusté d'os de Jurojin tenant un bâton auquel est accroché une gourde, accompagné d'un enfant.

Dim. 68 x 40 cm.
(Manques).

Estimate: 600 € ~ 800 €