Asian Art

Lot 65

Japon, époque Meiji (1868-1912).
Panneau rectangulaire

en laque noire à décor...
Panneau rectangulaire

en laque noire à décor...
Panneau rectangulaire

en laque noire à décor...
Panneau rectangulaire

en laque noire à décor...

Panneau rectangulaire

en laque noire à décor incrusté d'os polychrome d'un personnage tenant une feuille de bananier et un crâne accompagné d'un enfant.

Dim. 107 x 70 cm.
(Fentes).

Estimate: 400 € ~ 600 €