Asian Art

Lot 63

Japon, époque Meiji (1868 - 1912).
Petit cabinet

ouvrant à neuf...
Petit cabinet

ouvrant à neuf...
Petit cabinet

ouvrant à neuf...
Petit cabinet

ouvrant à neuf...
Petit cabinet

ouvrant à neuf...
Petit cabinet

ouvrant à neuf...
Petit cabinet

ouvrant à neuf...

Petit cabinet

ouvrant à neuf tiroirs, deux portes, deux portes coulissantes et battant en laque noire et or et et incrustations de porcelaine et nacre d'oiseaux parmi les fleurs et paysage.

Haut. 53,5 Larg. 33 Prof. 15 cm.
(Manques, soulèvements, accidents).

Estimate: 300 € ~ 500 €