Asian Art

Lot 57

Japon, époque Meiji (1868 - 1912).
Vase à panse basse

en...
Vase à panse basse

en...
Vase à panse basse

en...

Vase à panse basse

en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux parmi les pruniers, deux anses en forme de tête d'éléphants.

Haut. 20,5, Diam. 19 cm.

Estimate: 300 € ~ 400 €