Asian Art
Lot 57
Japon, époque Meiji (1868 - 1912).
Vase à panse basse
en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux parmi les pruniers, deux anses en forme de tête d'éléphants.
Haut. 20,5, Diam. 19 cm.
Estimate: 300 € ~ 400 €