Asian Art

Lot 55

Japon, époque Meiji (1868-1912).
Okimono

en alliage cuivreux argenté, aigrette posée sur son socle en racine.
Signé Shoko.

Haut. aigrette 30 cm.
Haut. totale 65 cm.
(Dépatiné, accidents au bec).

Sold: 810 €