Asian Art

Lot 52

Japon, époque Meiji (1868-1912).
Statuette de Kannon

en bronze à patine brune, debout sur un socle en forme de lotus, devant une marndoel ajourée et ornée de danseuses et musiciennes.

Haut. 36 cm.

Sold: 400 €