Asian Art

Lot 38

Japon, Fours de Kutani, XXe siècle.
Paire de bols de forme hexagonale

en faïence émaillée polychrome l'un de phénix et l'autre de dragon au milieu entouré de fleurs stylisées.

Diam. 19 cm.

Sold: 100 €