Asian Art
Lot 30
Japon, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle.
Plat
en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase fleuri au centre, l'aile ornée de fleurs et de végétaux stylisés dans des réserves.
Diam. 30,3 cm.
Sold: 250 €