34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 302

Méditerranée orientale, I-IIe siècle après J.-C.
Rare paire de grands...
Rare paire de grands...
Rare paire de grands...
Rare paire de grands...
Rare paire de grands...

Rare paire de grands balsamaires

en verre aux panses godronnées.

Haut. 29 et 30 cm.

Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.

A rare pair of 1st-2nd century A.D Western Mediterranean glass balsam jars.

Estimate: 2 000 € ~ 2 500 €

Learn more