34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 264

Boîte de forme ovale en ors de plusieurs tons, gravée de perles, filets, vasques fleuries et guirlandes. Le couvercle à charnière appliqué d'une miniature polychrome représentant une femme en buste dans un paysage, tenant à la main une miniature. Elle est entourée de jargons taillés en rose.

XVIIIe-XIXe siècle.
(Poinçons apocryphes).

Long. 64,5 cm.
Poids brut 61,2 g.

A 18th-19th century carved gold box with a polychrome miniature on the lid.

Sold: 3 400 €